Отцы и дети

235 публикаций 0 закладок
Сортировка

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Инжелевский  09 мая 2013

«А вот мы в своё время!» — начинаем мы учить своих детей… Да мы в своё время тоже были дурнями для наших родителей

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  18 июн 2014

— Пааап, а мне сегодня сказали, что я невоспитанная!
— Надо было на х*й послать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  30 янв 2012

Детей, как надежду, растим и лелеем.
Но годы идут и не тот результат.
Поэтому внуков мы любим сильнее…
Они нашим детям за все отомстят.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  02 фев 2012

Самая короткая консультация

Пришли вдвоём. Муж и жена. Первый раз у меня. Я уставшая (5-я консультация), голодная и от этого, почему-то спокойно-невозмутимая.
— Я первый раз у психолога! — говорит раздражённо мужчина. Желваки ходят.
— Меня жена уговорила!
— И?
— Что и?!! Сын у нас. У меня. Дебил! — распаляется он.
— Дебил — это психиатрический диагноз, — устало говорю я. — Ваш сын в этом смысле дебил?
Мужчина уже на меня смотрит, как на дебилку. Потом переводит взгляд на жену с немым вопросом: «Ты к кому меня привела…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  28 июл 2015

Отец говорит сыну:
— Вадик, в вашем возрасте нам всё было интересно. Мы мастерили всё своими руками, а вы только и делаете, что за компьютером сидите и даже на улицу не выходите. Мы делали себе сами новогодние костюмы, например, паяли что-то. Ты вообще знаешь, что каждый пацан в наше время сам мог сделать поджигу, пугач? Ты знаешь, например, что с карбидом надо делать? Да у нас детство было настолько весёлое, что мне несколько раз чуть пальцы на оторвало! Да что уж там, вообще хорошо, что я жив остался!
— А когда мама родит?
— … Через два месяца…
— То есть, двоих вы не потянете, да?

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  24 янв 2014

НЕ ОБИЖАЙТЕ МАТЕРЕЙ..

..
Она случайно уронила ложку.
Звук был сильнее выстрела в тиши,
И, испугавшись, вздрогнула немножко.
Сын нервно бросил: — Мама, не спеши…

И тут взвилась змеей ее невестка,
Как будто наступила на иглу:
— Я ж говорю, что ей у нас не место,
На кухне вечно крошки на полу!

Ты знаешь, как она меня достала.
Я что, слугой быть ей должна?
Так вот, последний раз тебе сказала —

Свидетельство о публикации №119110206081

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  16 ноя 2019

СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ

В детстве мне казалось, что это стихотворение написано специально для меня и про меня ) Ну вот...так получилось... )

Вот стоишь ты в пальтишке из драпа…
Только боль моя не о тебе.
Сочиненье на тему «Мой папа»
Было задано третьему «Б».
Тема очень проста и понятна,
А в тетрадках пустые листки,
И молчат отрешённо, невнятно
Даже первые ученики.
Хоть бы слово одно или фраза!
Почему же их нет, этих слов?
Оказалось, почти что полкласса
На отшибе растёт. Без отцов.
Не погост, что солдатами вырыт,
Не война,

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРысь  02 окт 2016

Письмо старого шута

Джеральдина Чаплин
Сегодня ей 69. Она звезда мирового кинематографа и дочь великого актера, чей вклад в этот самый мировой кинематограф трудно переоценить.
А когда-то в далеком 1965 году, только-только пробуя себя на сцене, она получила от своего 76-летнего отца на Рождество письмо…
«Девочка моя!
Сейчас ночь. Рождественская ночь. Спят твой брат, твоя сестра. Даже твоя мать уже спит. Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими г…

Опубликовала  пиктограмма женщиныvbkjxrf28  30 янв 2014

Отец смотрит дневник сына, морщится. Сын, участливо: — Как ты думаешь, папа, во всм виновата улица, или дурная наследственность?

Опубликовала  пиктограмма женщиныНАТАЛИ68  11 апр 2013